수상내역

E-스포츠대회

종목 부문 소속 성명
리그오브레전드 중고등부 1등 (박성준팀) 오현고등학교 1-2 김ㅇ제
오현고등학교 1-5 곽ㅇ서
중앙고등학교 1-2 박ㅇ성
중앙고등학교 1-10 고ㅇ환
중앙고등학교 1-2 황ㅇ윤
중고등부 2등 (기적의숫자 36) 남주고등학교 3-3 이ㅇ헌
남주고등학교 3-2 박ㅇ형
남주고등학교 3-3 김ㅇ규
남주고등학교 3-1 김ㅇ찬
남주고등학교 3-1 임ㅇ진
중고등부 3등 (킹왕짱 영헌) 오현고등학교 2-5 김ㅇ민
오현고등학교 2-7 고ㅇ헌
오현고등학교 2-8 김ㅇ성
오현고등학교 2-8 강ㅇ
오현고등학교 2-5 윤ㅇ원
대학일반부 1등 (미드퇴물팀) 일반 강ㅇ준
박ㅇ현
진ㅇ범
고ㅇ영
김ㅇ환
대학일반부 2등 (경모TV구독좋아요) 제주대학교 3학년 김ㅇ모
장ㅇ진
고ㅇ훈
진ㅇ영
송ㅇ혁
대학일반부 3등 (혜기승지123) 제주대학교 2학년 노ㅇ기
이ㅇ민
오ㅇ민
오ㅇ민
장ㅇ권
카트라이더 초등부 1등 월랑초 6-4 백ㅇ기
초등부 2등 월랑초 6-5 양ㅇ효
초등부 3등 월랑초 6-2 원ㅇ현
중고등부 1등 조천중 3-1 김ㅇ민
중고등부 2등 중문고 1-3 강ㅇ영
중고등부 3등 남주고 3-1 양ㅇ주
대학일반부 1등 제대 식품공학과 4학년 정ㅇ웅
대학일반부 1등 제대 생물공학과 1학년 조ㅇ석
대학일반부 3등 제대 식물자원환경전공 3학년 김ㅇ

VR 스포츠대회

종목 부문 소속 성명
로봇대전 초등부 1등 이도초 5-1 고ㅇ준
초등부 2등 장전초 6-1 차ㅇ현
초등부 3등 보성초 1-2 김ㅇ석
중고등부 1등 대기고 1-10 오ㅇ혁
중고등부 2등 세화고 3-7 손ㅇ정
중고등부 3등 김녕중 1-1 손ㅇ진
중고등부 4등 대기고 1-10 현ㅇ윤
대학일반부 1등 일반 박ㅇ연
대학일반부 2등 김ㅇ남
대학일반부 3등 양ㅇ모
리듬게임 초등부 1등 이도초 5-1 고ㅇ준
초등부 2등 물메초 5학년 박ㅇ언
중고등부 1등 제일중 1-2 고ㅇ우
중고등부 2등 세화고 3-7 손ㅇ정
중고등부 3등 대기고 1-10 현ㅇ운
중고등부 4등 김녕중 1-1 손ㅇ진
대학일반부 1등 일반 윤ㅇ호
대학일반부 2등 박ㅇ린

로봇경진대회

구분 시상내역 학교명 학년,성명 참가번호
저학년 로봇미션 부문 대상 오라초등학교 3학년 김*주 105
금상 조천초등학교 2학년 장*우 24
대흘초등학교 3학년 황*재 110
은상 제주대학교교육대학부설초등학교 2학년 현*환 132
이도초등학교 3학년 김*환 49
도남초등학교 3학년 김*후 221
아라초등학교 2학년 부*훈 239
제주대학교교육대학부설초등학교 3학년 최*재 22
도남초등학교 3학년 고*성 219
안덕초등학교 3학년 박*휘 166
도남초등학교 3학년 김*윤 217
동상 동광초등학교 3학년 강*준 277
월랑초등학교 3학년 한*상 93
한림초등학교 3학년 하* 262
신광초등학교 3학년 곽*서 120
수원초등학교 3학년 김*준 36
신광초등학교 3학년 김*환 119
서광초등학교 3학년 김* 123
신광초등학교 2학년 한*석 53
월랑초등학교 3학년 김*후 92
오라초등학교 3학년 이*협 107
이도초등학교 3학년 박*민 144
서광초등학교 3학년 이*준 59
남광초등학교 2학년 김*성 190
신광초등학교 2학년 김*건 51
위미초등학교 3학년 반*균 200
오라초등학교 3학년 이*후 106
장 려 상 오라초등학교 2학년 김*우 100
도련초등학교 1학년 이*윤 176
월랑초등학교 1학년 허*균 86
제주대학교교육대학부설초등학교 2학년 김*은 131
신광초등학교 3학년 김*민 54
동광초등학교 2학년 김*호 207
동광초등학교 2학년 노*우 206
김녕초등학교 3학년 김*후 270
서광초등학교 3학년 임*율 126
이도초등학교 2학년 이*호 10
납읍초등학교 2학년 오*준 156
서광초등학교 2학년 서*민 122
도련초등학교 3학년 김*후 181
오라초등학교 2학년 고*형 101
하귀초등학교 3학년 이*서 174
곽금초등하교 3학년 이*건 62
신광초등학교 2학년 김*윤 52
이도초등학교 2학년 김*상 47
대흘초등학교 3학년 오*빈 111
도남초등학교 1학년 김*환 222
제주대학교교육대학부설초등학교 1학년 김*현 13
월랑초등학교 1학년 고*성 82
이도초등학교 3학년 박*윤 12
이도초등학교 3학년 김*호 143
제주대학교교육대학부설초등학교 2학년 김*준 18
아라초등학교 3학년 이*준 237
서광초등학교 1학년 홍*국 121
하귀초등학교 3학년 이*현 173
서광초등학교 1학년 송*민 55
안덕초등학교 2학년 신*훈 162
제주서초등학교 1학년 이* 40
도련초등학교 2학년 김*진 177
김녕초등학교 2학년 김*은 265
고학년 로봇미션 부문 대상 동홍초등학교 5학년 현*우 48
금상 김녕초등학교 4학년 서*우 31
은상 도남초등학교 5학년 고*진 28
조천초등학교 4학년 김*현 34
동상 서귀중앙초등학교 4학년 이*우 40
이도초등학교 4학년 심*민 4
조천초등학교 4학년 김*현 33
동홍초등학교 6학년 한*기 51
장 려 상 이도초등학교 4학년 김*하 3
도남초등학교 5학년 유*성 29
납읍초등학교 5학년 정*영 24
이도초등학교 5학년 김*후 6
동광초등학교 5학년 김*연 63
동홍초등학교 5학년 강*원 49
수원초등학교 6학년 이*우 8
제주대학교교육대학부설초등학교 4학년 황*윤 1
저학년 로봇미션 부문 지도교사상 오라초등학교 김수진
고학년 로봇미션 부문 지도교사상 동홍초등학교 김수진

드론 경진 대회

부문 수상 소속 성명
초등학생 (개인전)

벌룬PANGPANG
제주대학교총장상 이도초 5 고ㅇ준
JDC이사장상 한라초 4 김ㅇ준
산학협동재단이사장상 월랑초 6 한ㅇ혁
제주대학교 공과대학장상 대흘초 4 김ㅇ준
인화초 4 한ㅇ상
남광초 5 김ㅇ혁
제주대학교 LINC+사업단장상 한라초 5 김ㅇ우
교대부설초 5 권ㅇ
신제주초 3 이ㅇ
제주산학융합원장상 노형초 5 홍ㅇ빈
대학/일반 (단체전, 종합순위)

드론낚시
드론다트
드론벌룬파이터
제주대학교총장상 제주대학교 신ㅇ환, 박ㅇ홍, 박ㅇ성, 홍ㅇ빈
JDC이사장상 에어온 조ㅇ옥
산학협동재단이사장상 제주대학교 오ㅇ민, 강ㅇ정, 이ㅇ진, 김ㅇ호
제주대학교 공과대학장상 제주대학교 강ㅇ협, 김ㅇ휘, 강ㅇ
제주인드론 이ㅇ헌
제주대학교 송ㅇ찬, 고ㅇ규, 김ㅇ림

어린이 사생대회

구분 소속 이름
저학년부 도지사상 외도초1 고ㅇ은
봉개초1 오ㅇ온
JDC이사장상 대흘초1 권ㅇ엽
물메초3 박ㅇ언
제주대학교총장상 아라초2 최ㅇ재
아라초1 장ㅇ희
제주테크노파크원장상 김녕초2 이ㅇ
화북초3 강ㅇ윤
제주특별자치도개발공사사장상 남광초2 이ㅇ수
대흘초1 차ㅇ훈
제주산학융합원장상 새서귀2 용ㅇ민
남국어린이집 김ㅇ현
제주ICT기업협회장상 삼양초3 최ㅇ아
남광초3 강ㅇ겸
도평초3 임ㅇ혜
남초2 박ㅇ율
이도초3 고ㅇ연
남광초1 전ㅇ연
애월초2 양ㅇ찬
김녕초2 현ㅇ진
아라초1 김ㅇ리
삼성초3 유ㅇ연
도남초2 이ㅇ연
도련초1 장ㅇ원
김녕초2 김ㅇ은
고학년부 도지사상 서초4 양ㅇ
JDC이사장상 노형초6 박ㅇ서
제주대학교총장상 서초5 오ㅇ나
제주테크노파크원장상 오라초6 김ㅇ서
제주특별자치도개발공사사장상 대흘초4 김ㅇ은
제주산학융합원장상 아라초5 최ㅇ원
제주ICT기업협회장상 삼화초5 류ㅇ현
신광초5 양ㅇ현
도남초5 송ㅇ나
신제주초4 김ㅇ관
하귀일초4 김ㅇ해
제주서초6 양ㅇ
한라초4 윤ㅇ서
한라초5 박ㅇ
인화초4 강ㅇ경
부설초4 이ㅇ우
김녕초6 김ㅇ현
하귀초4 이ㅇ성
유치부 제주ICT기업협회장상 영락 새로미반 서ㅇ나
선덕 (5세) 채ㅇ아
신광병설 김ㅇ은
유치원 정ㅇ준
YMCA 꽃잎반 강ㅇ인
용담 새싹반 강ㅇ석
영락 고운이반 김ㅇ율
화북초병설 별빛반 강ㅇ범